Resultados de la semana

Los modestos consiguieron un empate en un partido que se les puso difícil desde el principio aun así están empatados a puntos con el líder de la competición.

En fútbol 11, dos victorias (Juveniles y Cadetes) y derrota de Infantiles.

En fútbol 8, empate de Benjamines A y tres derrotas (Alevines, Benjamín B, Pre-Benjamín).

PRE-BENJAMINES: Atlético San Pedro | 1 – 2 | Ordenes S.D.

BENJAMINES “B”: Sporting Cambre “B” | 3 – 2 | Atlético San Pedro “B”

BENJAMINES “A”: C.C.D. Cerceda | 1 – 1 | Atlético San Pedro “A”

ALEVINES: U.D. Payosaco | 6 – 0 | Atlético San Pedro

INFANTILES: Atlético San Pedro | 1 – 2 | Sporting Cambre

CADETES: Portazgo | 1 –  5 | Atlético San Pedro

JUVENILES: Atlético San Pedro | 3 – 1 | Atl. Sobrado Xuventude

MODESTOS: Atlético San Pedro | 1 – 1 |U.D. Juvenil

BIBERONES jornada de descanso.

Horario de los partidos

VIERNES 19 de Diciembre 2014

19:00 BENJAMINES “B”
Sporting Cambre “B” – Atlético San Pedro “B”

SÁBADO 20 de Diciembre 2014

10:00 INFANTILES
Atlético San Pedro – Sporting Cambre

10:30 ALEVINES
U.D. Payosaco – Atlético San Pedro

12:00 PRE-BENJAMINES
Atlético San Pedro – Ordenes S.D.

12:30 BENJAMINES “A”
C.C.D. Cerceda – Atlético San Pedro “A”

16:00 JUVENILES
Atlético San Pedro – Atl. Sobrado Xuventude

18:00 VETERANOS
Oseiro – Atlético San Pedro

DOMINGO 21 de Diciembre 2014

16:00 MODESTOS
Atlético San Pedro – U.D. Juvenil

LUNES 22 de Diciembre 2014

18:30 CADETES
Portazgo – Atlético San Pedro

Biberones jornada de descanso.

Suerte a todos!!!

EQUIPO DE LA SEMANA

Portero: Hugo (Benjamín)

Defensas: Gonzalo (Pre-Benjamín); Carlos (Alevin); Sergio (Juvenil); Ángel (Infantil)

Medios: Gabriel  (Biberón); Alex (Cadete); Marco (Pre-Benjamín); Anton (Benjamín); Mauro (Alevin)

Delanteros: Alex (Benjamín)

Entrenador: Toño (Benjamín)

Plan Semana 50

Crónica de la jornada

Modestos  Para los modestos otra jornada redonda. Con el descanso de la jornada y con la derrota de sus rivales San Pedro sigue en el primer puesto de la tabla.   Biberones Once Caballeros | 0 – 8 | Atlético San Pedro Muy buen partido de los chicos de nuevo que semana a semana mejoran...
Leer máis

Resultados de la semana

Jornada descanso para los modestos, pero siguen lideres en la tabla.

En fútbol 11, dos victorias (Cadetes e Infantiles) y derrota de Juveniles

En fútbol 8, cuatro victorias (Alevines, Benjamín A, Benjamín B y Biberones) y derrota de Pre-Benjamines.

Biberones: Once Caballeros | 0 – 8 | Atlético San Pedro

Pre-benjamines: Sporting Cambre “A” | 5 – 1 |Atlético San Pedro

Benjamines “B”: Atlético San Pedro | 5 – 1 |Marino C.F. “B”

Benjamines “A”: Atlético San Pedro “A” | 7 – 0 | Atlético Arteixo “B”

Alevines: Atlético San Pedro | 3 – 2 | C.F. Visantoña

Infantiles: C.D. Obrero | 1 – 5 | Atlético San Pedro

Cadetes: Atlético San Pedro | 10 – 2 | S.C.D. Pastoriza

Juveniles: Sporting Cambre | 3 – 0 | Atlético San Pedro