Horario de los partidos

SÁBADO 13 de Diciembre 2014

10:00 ALEVINES
Atlético San Pedro – C.F. Visantoña

10:00 INFANTILES  
C.D. Obrero – Atlético San Pedro

12:00 BENJAMINES “A”
Atlético San Pedro “A” – Atlético Arteixo “B”

12:00 BENJAMINES “B”
Atlético San Pedro – Marino C.F. “B”

12:00 BIBERONES
Once Caballeros – Atlético San Pedro

13:00 PRE-BENJAMINES
Sporting Cambre “A” – Atlético San Pedro

16:00 VETERANOS
Atlético San Pedro – Pastoriza

16:00 JUVENILES
Sporting Cambre – Atlético San Pedro

DOMINGO 14 de Diciembre 2014

10:30 CADETES
Atlético San Pedro – S.C.D. Pastoriza

MODESTOS jornada de descanso

 

Suerte a todos!!!

Crónicas de la jornada

Modestos Atlético San Pedro | 2 – 1 | Sporting Meicende Nuevamente partido muy disputado entre dos de los mejores equipos de la categoría. Se adelantaron muy temprano los visitantes (minuto 8) pero los locales si estaban enchufados y a la salida de un corner llego el empate por medio de Diego (minuto 20). El...
Leer máis

Resultados de la semana

Los modestos consiguen ganar tres puntos muy importantes contra un rival directo esto les hace estar lideres en solitario.

En fútbol 11, victoria de los Infantiles.

En fútbol 8, dos victorias (Benjamín A y Benjamín B), empate de Pre-benjamines y derrota de Alevines.

Pre-benjamines: Atlético San Pedro | 4 – 4 | E.D. Luis Calvo Sanz “B”

Benjamines “B”: A.D. Cristo Rey | 1 – 3 | Atlético San Pedro “B”

Benjamines “A”: S.C.R.D. Burgo “A” | 2 – 6 | Atlético San Pedro “A”

Alevines: Laracha C.F. | 3 – 1 | Atlético San Pedro

Infantiles: Atlético San Pedro | 5 – 1| Olímpico C.F.

Modestos: Atlético San Pedro | 2 – 1 | Sporting Meicende

Horario de los partidos

SÁBADO 6 de Diciembre 2014 10:00 INFANTILES Atlético San Pedro – Olímpico C.F. 11:00 VETERANOS Almeiras – Atlético San Pedro 11:45 ALEVINES Laracha C.F. – Atlético San Pedro 12:00 PRE-BENJAMINES Atlético San Pedro – E.D. Luis Calvo Sanz “B” 12:00 BENJAMINES “A” S.C.R.D. Burgo “A” – Atlético San Pedro “A” 12:00 BENJAMINES “B” A.D. Cristo...
Leer máis

EQUIPO DE LA SEMANA

Portero: Ivan (Juvenil)

Defensas: Alvaro (Benjamín); Bruno (Pre-Benjamín); Ivan (Cadete)

Medios: Guillermo (Biberón); Samuel (Pre-Benjamín); Martín Bermudez (Infantil); Sergio (Alevin)

Delanteros: Gabriel (Biberón) ; Andres (Modesto); Daniel (Cadete)

Entrenador: Rodolfo

semana 343

Crónica de la jornada

Modestos S.C.R.D. Burgo | 2 – 1| Atlético San Pedro Partido disputado en lavandeira (O burgo) entre en primer y segundo clasificado de la categoría, partido de mucha pelea e intensidad pero poco fútbol por parte de los dos equipos. Primera mitad muy igualada, el partido se rompe a los diez minutos de la segunda...
Leer máis

Resultados de la semana

Los modestos pierden tres puntos y el liderato en solitario pero siguen manteniéndose en la parte alta de la tabla empatados a puntos, con otros dos equipos.

En fútbol 11, dos equipos con victorias (Cadetes e Infantiles) y derrota de los Juveniles.

En fútbol 8, tres victorias (Alevín, Benjamín A y Biberones) y dos derrotas (Benjamín B y Pre-benjamín).

Biberones: Pastoriza |1 – 7| Atlético San Pedro

Pre-benjamines: Betanzos C.F. |4 – 3 | Atlético San Pedro

Benjamines ‘B’: Atlético San Pedro “B” |3 – 4 |Unión Campestre F.C. “B”

Benjamines ‘A’: Atlético San Pedro “A” |4 – 1| Portazgo S.D.

Alevines: Atlético San Pedro| 5 – 4 | Atlético Perillo

Infantiles: San Tirso S.D. “C” |4 – 8| Atlético San Pedro

Cadetes: C.D. Larin |2 – 6| Atlético San Pedro

Juveniles: San Tirso S.D. | 5 – 0 | Atlético San Pedro

Modestos: S.C.R.D. Burgo |2 – 1| Atlético San Pedro

 

Mañana crónicas en la web.