Resultados de la semana

Gran victoria en el derby de Modestos que con un contundente 7 a 1 los chicos de Julio están disparados al ascenso, sacando al segundo de la tabla 7 puntos.

En Fútbol 11, victoria de Infantiles y derrota de Juveniles.

En Fútbol 8, tres victorias (Benjamines A; Benjamines B y Pre-Benjamines) y dos derrotas ( Alevines y Biberones).

BIBERONES: Visantoña | 4 – 1 | Atlético San Pedro

PRE-BENJAMINES: Atlético San Pedro | 3 – 1 | Olímpico C.F. “B”

BENJAMINES “B”: San Tirso S.D. “C” | 2 – 4 | Atlético San Pedro “B”

BENJAMINES “A”: Betanzos C.F. | 0 – 5 | Atlético San Pedro “A”

ALEVINES: S.C.R.D. BURGO | 4 – 1 | Atlético San Pedro

INFANTILES: Atlético San Pedro | 17 – 0 |Sporting Sada

JUVENILES: Atlético Perillo | 4 – 1 | Atlético San Pedro

MODESTOS: Atlético San Pedro | 7 – 1 | Hércules S.D.

CADETES jornada de descanso.

Horario de los partidos

SÁBADO 17 de Enero 2015

10:00 INFANTILES
Atlético San Pedro – Sporting Sada

11:45 BENJAMINES “A”
Betanzos C.F. – Atlético San Pedro “A”

12:00 ALEVINES
S.C.R.D. BURGO – Atlético San Pedro

12:00 PRE-BENJAMINES
Atlético San Pedro – Olímpico C.F. “B”

12:30 BENJAMINES “B”
San Tirso S.D. “C” – Atlético San Pedro “B”

12:45 BIBERONES
Visantoña – Atlético San Pedro

16:00 JUVENILES
Atlético Perillo – Atlético San Pedro

16:00 VETERANOS
Atlético San Pedro – Marino

DOMINGO 18 de Enero 2015

16:00 MODESTOS
Atlético San Pedro – Hércules S.D.

CADETES jornada de descanso.

Suerte a todos!!!

Equipo de la semana

Portero: Jose Luis (Cadete)

Defensas: Iago (Modestos); Aaron (Benjamín A); Nahim (Pre-Benjamín).

Medio centros: Marcos (Juvenil); Miguel (Benjamín A); Mauro (Alevin); Dario (Benjamín B); Andres (Infantil).

Delanteros: Víctor (Modestos); Xoan (Infantil).

Entrenador: Toño (Benjamín A) y Delegado (Modestos).

semana3

Crónicas de la jornada

MODESTOS Unión Campestre F.C. | 0 – 2 | Atlético San Pedro Buen partido y buen resultado en una salida peligrosa como es la visita al campo del unión campestre. Partido dominado de principio a fin por los modestos con un gran juego de toque. Los goles fueron de Manu al filo del descanso y...
Leer máis

Resultados de la semana

Los modestos consiguen una importante victoria, gracias a su trabajo y a la derrota de los equipos perseguidores consiguen sacar cinco puntos al segundo.

En fútbol 11, dos victorias (Juveniles e Infantiles) y empate de Cadetes.

En fútbol 8, dos victorias ( Benjamín A y Benjamín B) y dos derrotas (Alevin y Pre-Benjamín).

PRE-BENJAMINES: S.C.D. Pastoriza |6 – 2 |Atlético San Pedro

BENJAMINES “B”: Atlético San Pedro “B” | 12 – 1 |S.D. Ordenes “C”

BENJAMINES “A”: Atlético San Pedro “A” | 4 – 0 |C.D. Obrero

ALEVINES: Atlético San Pedro | 4 – 7 |S.C.D. Pastoriza

INFANTILES: A.D. Cristo Rey | 2 – 7 | Atlético San Pedro

CADETES: Atlético San Pedro | 2 – 2 | Olímpico C.F.

JUVENILES: C.D. Obrero “B” |0 – 4 | Atlético San Pedro

MODESTOS: Unión Campestre F.C. | 0 – 2 | Atlético San Pedro

BIBERONES jornada de descanso.

Horario de los partidos

SÁBADO 10 de Enero 2015

10:00 ALEVINES 
Atlético San Pedro – S.C.D. Pastoriza

10:00 INFANTILES
A.D. Cristo Rey – Atlético San Pedro

11:00 PRE-BENJAMINES
S.C.D. Pastoriza – Atlético San Pedro

12:00 BENJAMINES “A”
Atlético San Pedro “A” – C.D. Obrero

12:00 BENJAMINES “B”
Atlético San Pedro “B” – S.D. Ordenes “C”

16:00 VETERANOS
Atlético San Pedro – Hércules

DOMINGO 11 de Enero 2015

10:30 CADETES
Atlético San Pedro – Olímpico C.F.

12:00 JUVENILES
C.D. Obrero “B” – Atlético San Pedro

16:00 MODESTOS
Unión Campestre F.C. – Atlético San Pedro

BIBERONES jornada de descanso.

Suerte a todos!!!